#08.02.2018 Краевой технофестиваль изобретений детей Пермского края и города Перми «ЭврикУм» (второй этап).

8 февраля 2018 года, на базе МАДОУ «Эврика» г. Перми прошел второй этап Краевого технофестиваля «ЭврикУм». В технофестивале приняли участие 35 юных изобретателей Перми и Пермского края. Были представлены изобретения дошкольных образовательных учреждений г. Верещагино (три работы) и г. Перми (из них: 13 ДОУ Индустриального района, Мотовилихинский район, Дзержинский, Кировский районы).

Целью данного мероприятия стало создание реестра детских изобретений и трансляция опыта технического творчества в детском сообществе. Все дети получили патенты на свои изобретения. На фестивале были представлены такие изобретения как: "Колыбель», «Телепорт», «Космолет», «Жук-собиратель», «Балерина», «Универсальная стиральная машина» и другие.

В ходе мероприятия дети обменялись опытом создания технических изобретений, пообщались с экспертами и получили заряд положительных эмоций. Эксперты и организаторы наметили изменения на перспективу.

Проведение технофестиваля изобретений детей Пермского края и города в этот раз совпало с Днем Российской науки. Данное мероприятие широко освещалось средствами массовой информации. #okrugPSPU

Методист Пономарева Галина Николаевна