Основы проводействия терроризму  и эстремизму скачать

Список документов, которые необходимо представить в ДОУ для назначения компенсации части затрат родителям (законным представителям) по воспитанию и обучению на дому детей-инвалидов дошкольного возраста, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать муниципальные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования скачать

Приказ № СЭД-08-01-09-1780 от 21.12.2016 скачать

Презентация с родительского собрания (август 2017 г.) скачать

Как устроить ребенка в детский сад?

Этот вопрос остается одним из самых актуальных на сегодняшний день. Попробуем разобраться…

Комплектование детских садов осуществляет департамент образования администрации Перми. Постановка на учет детей, нуждающихся в устройстве в детские сады, и прием граждан по вопросам дошкольного образования производится специалистами районных отделов образования г.Перми.

Зарегистрировать ребенка на получение места в детском саду можно на Дошкольном портале города Перми. Здесь в рубрике «Детские сады» размещена информация по всем дошкольным учреждениям города. Зарегистрировавшись на портале, родители могут заполнить заявление для получения места в выбранном детском саду. Для этого необходимы все данные ребенка, номера свидетельства рождения ребенка и паспортов родителей (законных представителей).

Регистр детей для определения в ДОУ формируется по дате рождения ребенка.

Если у вас нет выхода в Интернет, обращайтесь в районные отделы образования. Запись все равно будет электронной, но данные в систему занесет специалист отдела.

Тем родителям, кто уже зарегистрировался на получение места в детском саду в районных отделах образования, нет необходимости повторной регистрации через Интернет, их данные уже автоматически введены в регистр.

В период предварительного комплектования ежегодно с февраля по апрель, родители (законные представители) на личном приеме в отделе образования или по телефону подтверждают информацию о льготах семьи, желаемом детском саде и медицинских показаниях ребенка.

Льготы при поступлении:

Перечень категорий граждан, имеющих льготы при зачислении в муниципальное дошкольное учреждение:

• многодетные семьи;

• прокуроры и следователи;

• дети-инвалиды и дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом;

• граждане, подвергшиеся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

• сотрудники и военнослужащие специальных сил по борьбе с терроризмом;

• сотрудники органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ;

• сотрудники полиции;

• дети военнослужащих, погибших или пропавших без вести;

• военнослужащие;

• судьи;

• больные туберкулезом;

• дети из семей, находящихся в социально опасном положении;

• сотрудники МЧС, таможенной службы, ГУФСИН.

Контроль за деятельностью дошкольных учреждений осуществляет департамент образования администрации Перми.

Департамент образования администрации г. Перми

Юридический адрес: г. Пермь, ул. Сибирская, 17, телефон: 212-70-50

Электронный адрес: kongorod@permregion.ru

Отдел образования Индустриального района г. Перми