ЭврикУм

#Краевой технофестиваль изобретений детей Пермского края и города Перми «ЭврикУм».

Во всемирный день детских изобретений 17 января 2018 года, на базе МАДОУ «Эврика» г. Перми прошел первый краевой технофестиваль «ЭврикУм». Мероприятие проходило при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и департамента образования администрации города Перми. В технофестивале приняли участие более 35 юных изобретателей Перми и Пермского края. Свои изобретения представили дошкольные образовательные учреждения городов: Пермь, Горнозаводск, Соликамск, Чайковский, Лысьва, Кудымкар, Оса, Березники, Добрянка и других.

Целью данного мероприятия стало создание реестра детских изобретений и трансляция опыта технического творчества в детском сообществе. Все дети получили патенты на свои изобретения. На фестивале были представлены такие изобретения как: "Коляска - робот"», «Протиральщик пыли», «Охладитель для супа», «Прибиратор», «Робошкаф», «Батискаф 3Д», «Завод по переработке  резинотехнических изделий», «Катапульта», «Марсоход» и другие.

В ходе мероприятия дети обменялись опытом создания технических изобретений, пообщались с экспертами и получили заряд положительных эмоций.

Проведение технофестиваля изобретений детей Пермского края и города Перми «ЭврикУм»  на базе МАДОУ «Эврика» г. Перми станет традиционным. #okrugPSPU

Зам.зав. по ВМР                 Виктория Сергеевна Ижболдина